Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Тетюшах вынесли приговор рецидивисту, который угрожал убийством знакомой и ударил сотрудника полиции

28 марта 2023 года


Прокуратура Тетюшского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя. Суд признал 43-летнего мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В суде установлено, что 29 декабря 2022 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в квартире на ул. 25 лет Октября в г. Тетюши, во время ссоры со своей знакомой выхватил из её рук металлическую трость и пригрозил ей убийством. Женщина реально восприняла угрозы в свой адрес и обратилась в полицию. Прибывшего на место инцидента сотрудника полиции подсудимый ударил по лицу.

Свою вину мужчина признал.

С учетом непогашенной судимости виновного приговорили к двум годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Самое важное и интересное в нашем Telegram-канале.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2643332-v-tetyushah-vyinesli-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=86631713