Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Прилузском районе с участием присяжных заседателей вынесен приговор в отношении мужчины, до смерти избившего своего знакомого

28 марта 2023 года


В Прилузском районном суде на основании вердикта коллегии, состоявшей из 8 присяжных заседателей, вынесен обвинительный приговор в отношении жителя села Объячево Прилузского района. Он признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности наступление смерти потерпевшего). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Республики Коми.

Как было установлено в ходе судебного разбирательства, 2 апреля 2022 года мужчина, находившийся в одном из домов по улице Северной, на почве ревности и личной неприязни избил своего знакомого. Он нанес потерпевшему не менее 9 ударов руками и ногами по различным частям тела, в том числе в жизненно важные органы. В результате избиения от полученных травм потерпевший вскоре скончался.

Стороной обвинения представлены неопровержимые доказательства виновности подсудимого, что дало веские основания коллегии присяжных заседателей для вынесения обвинительного вердикта.

Приговором Прилузского районного суда жителю Объячево назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, после освобождения из которой он в течение 1 года будет ограничен в свободе.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2643303-v-priluzskom-rayone-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=86631661