Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

За ненадлежащее управление многоквартирным домом в отношении управляющей компании возбуждено административное производство

28 марта 2023 года


Прокуратура города Элисты провела проверку по обращению местной жительницы о ненадлежащем исполнении управляющей компанией обязанностей по содержанию общего имущества в многоквартирном доме.

Установлено, что с октября 2020 года происходит периодическое затопление квартиры заявительницы в многоквартирном доме №41 в 1 микрорайоне города ввиду неисправности кровельного покрытия. Она неоднократно устно обращалась в управляющую компанию с просьбой произвести ремонт кровли. Однако до настоящего момента ремонт произведен не был.

В нарушение установленных норм закона управляющая компания ООО «Элиста» должным образом не обеспечила содержание многоквартирного дома.

Прокуратура города внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства, а также возбудила дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), которое направлено в контролирующий орган для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2643302-za-nenadlejaschee-upravlenie-mnogokvartirnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=86631348