Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Прокуратура Черноземельского района возбудила дела об административных правонарушениях за нарушения антикоррупционного законодательства

28 марта 2023 года


Прокуратура Черноземельского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что АО "Племзавод "Черноземельский" в нарушение закона не направило уведомление о заключении трудового договора с бывшим государственным гражданским служащим в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия.

Аналогичное нарушение закона допущено МКУ "Финансово-экономическое управление администрации Черноземельского районного муниципального образования Республики Калмыкия", которое заключило трудовой договор с бывшим работником Управления ЗАГС Республики Калмыкия.

По указанным фактам прокуратурой района в отношении юридических лиц возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего), которые направлены в для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка Черноземельского судебного района РК.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2643298-prokuratura-chernozemelskogo-rayona-vozbudila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=86631037