Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В результате вмешательства прокуратуры восстановлено надлежащее водоснабжение жителей деревни Степановка Русско-Полянского района Омской области

28 марта 2023 года


Прокуратура Русско-Полянского района Омской области по обращению местных жителей провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального комплекса в деятельности МУП «Водник».

Установлено, что в период с 16 по 25 февраля текущего года на территории д. Степановка имелись перебои с поставкой холодного водоснабжения, а именно: отсутствовал регулярный напор холодной воды, периодически вода отсутствовала (до 1,5 - 2 часов).

Помимо этого, 24 января вышел из строя водяной насос на скважине, посредством которой осуществляется холодное водоснабжение.

В целях защиты прав граждан на получение коммунальных услуг надлежащего качества прокурор Русско-Полянского района внес директору МУП «Водник» представление.

В настоящее время по результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования водоснабжение на территории д. Степановка восстановлено, коммунальная услуга предоставляется гражданам.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2643189-v-rezultate-vmeshatelstva-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=86627065