Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Прокуратурой г. Анжеро-Судженска приняты меры к устранению недостатков в содержании улично-дорожной сети

28 марта 2023 года


Прокуратурой г. Анжеро-Судженска проведена проверка безопасности дорожного движения на территории городского округа.

Установлено, что на всем протяжении центральных улиц имеются снежные накаты, коллейность и снежные валы на пешеходных переходах, что не соответствует требованиям к эксплуатационному состоянию, допустимому для обеспечения безопасности дорожного движения.

В связи с ненадлежащим выполнением обязанностей по содержанию автомобильных дорог прокурор внес главе города и начальнику муниципального учреждения «Управление жизнеобеспечения» представления об устранении нарушений закона.

Кроме того, в отношении руководителя данной организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог, непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, в случаях, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения), которое находится на рассмотрении в суде.

В настоящее время недостатки в содержании улично-дорожной сети городского округа устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2643176-prokuraturoy-g-anjero-sudjenska-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=86626434