Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

По иску прокурора Томаринского района с МО «Томаринский городской округ» взыскана компенсация морального вреда по факту нападения собаки на малолетнего

28 марта 2023 года


Прокуратурой Томаринского района проведена проверка соблюдения требований законодательства при обращении с безнадзорными животными по факту нападения собаки на ребенка в г. Томари.

В ходе проверки установлено, что безнадзорная собака напала на ребенка, в результате чего последний получил телесное повреждение, не причинившее вреда здоровью.

Малолетний пострадал от укуса собаки вследствие ненадлежащего исполнения администрацией МО «Томаринский городской округ» принятых на себя обязательств по отлову безнадзорных животных.

По результатам проверки, прокурор Томаринского района обратился в Томаринский районный суд с исковым заявлением о взыскании с МО «Томаринский городской округ» в пользу малолетнего ребенка в лице законного представителя компенсации морального вреда.

Решением Томаринского районного суда, исковые требования прокурора удовлетворены, с МО «Томаринский городской округ» взыскана компенсация морального вреда в размере 50 000 (пятидесяти тысяч) рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2643167-po-isku-prokurora-tomarinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=86626090