Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Прокуратура Курского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ГИБДД, обвиняемого в совершении мошенничества

27 марта 2023 года


В прокуратуре Курского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по Курской области. Он обвиняется по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

Как полагает следствие, в период с февраля по август 2021 года к сотруднику ГИБДД обратилась знакомая с просьбой помочь ее супругу избежать привлечения к административной ответственности за совершенное ДТП. Согласившись, он пообещал женщине посодействовать в удалении из электронных баз данных ГИБДД сведений о привлечении её мужа к ответственности за денежное вознаграждение в размере 150 тыс рублей.

Кроме того, в марте 2021 года он предложил женщине за 100 тыс рублей помочь трудоустроить её дочь в органы ГИБДД УМВД России по Курской области.

Не имея намерения выполнять взятые на себя обязательства, полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в Курский районный суд для рассмотрения по существу.

По информации УМВД России по Курской области, он был уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2643094-prokuratura-kurskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46/mass-media/news?item=86617631