Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области вынесен приговор по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в размере 1 кг

27 марта 2023 года


Советский районный суд г. Нижнего Новгорода вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы ближнего зарубежья. Она признана виновной по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). В суде установлено, что 29-летняя женщина посредством сети «Интернет» вступила в преступный сговор с иным лицом в целях дальнейшего сбыта наркотических средств через «тайники-закладки». В июне 2022 г. она забрала сверток с запрещенными веществами, а в августе 2022 г. подготовила часть к размещению в количестве 120 свертков, которые намеревалась реализовать потребителям наркотиков.

Противоправные действия подсудимой пресечены сотрудниками правоохранительных органов. Наркотические средства в размере 1 кг изъяты из незаконного оборота.

Свою вину в указанном преступлении женщина признала в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновной наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2643053-v-nijegorodskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=86615935