Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах вынесен приговор в отношении местного жителя, до смерти избившего ранее незнакомого ему человека в ходе совместного употребления спиртного

27 марта 2023 года


Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе судебного следствия установлено, что 37-летний житель г.Чебоксары, днем20.06.2022, находясь в одной из квартир по пр. И. Яковлева г. Чебоксары, употреблял спиртные напитки в компании. В ходе распития между ним и ранее незнакомый ему потерпевший,возникконфликт на почве личных неприязненных отношений, в ходе которого он нанес незнакомцу несколько ударов руками по голове. Пытаясь нейтрализовать конфликт между указанными лицами их вывели на улицу, где злоумышленник вновь продолжил избиение потерпевшего. Когда потерпевший попытался уйти, нападавший догнал его, подобрал деревянную палкуи нанес ей сначала один удар по голове мужчины, сбив его с ног, а затем еще не менее одного удара по голове уже лежащегона земле потерпевшего.

После полученных повреждений через короткий промежуток времени потерпевший скончался в медицинском учреждении.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу пока не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2643035-v-cheboksarah-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=86614594