Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения достоверности уголовно-правовой статистики

27 марта 2023 года


В прокуратуре области с участием представителей региональных управлений МВД, СУ СК, ФСБ, ФССП, МЧС, ФСИН России по Воронежской области состоялось заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по вопросу формирования и представления форм федерального статистического наблюдения о следственной работе и дознании, о рассмотрении сообщений о преступлениях.

Проведенными прокуратурой области проверками установлено, что следователями и дознавателями правоохранительных органов области в прошедшем году допущено свыше 1300 искажений показателей вышеуказанных форм государственной статистической отчетности.

По результатам обсуждения выработаны меры по предупреждению подобных нарушений в работе органов предварительного расследования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2642998-v-prokurature-oblasti-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=86612995