Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Прокурор Тюменской области совместно с врио начальника УФСИН России по Тюменской области проверили состояние законности в  СИЗО-1 г. Тюмени

27 марта 2023 года


Прокурор Тюменской области Владислав Московских совместно с врио начальника УФСИН России по Тюменской области Алексеем Тимофеевым проверили состояние законности в СИЗО-1 г. Тюмени.

Кроме того, в проверке следственного изолятора были задействованы контролирующие органы, в том числе Государственная инспекция труда в Тюменской области, а также Роспотребнадзор и Росздравнадзор.

На сегодняшний день в СИЗО-1 содержится более 1200 подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

В ходе проверки особое внимание уделено личной безопасности содержащихся в следственном изоляторе, режимным требованиям, материально-бытовому и медико-санитарному обеспечению, соблюдению требований пожарной безопасности, организации питания и иным вопросам.

В ходе проверки выявлены нарушения закона в части режима содержания, медико-санитарного и материально-бытового обеспечения, дисциплинарной практики и другие.

По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Фактическое устранение выявленных нарушений взято на особый контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2642987-prokuror-tyumenskoy-oblasti-sovmestno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=86611117