Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению жительницы региона в убийстве, хищении чужого имущества

27 марта 2023 года


Узловский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летней жительницы Тульской области. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По результатам расследования установлено, что вечером 29.08.2022 жительница г. Кимовска, находясь в гостях по месту жительства своего знакомого в г. Узловая, дождавшись пока он уснет, похитила принадлежащие хозяину квартиры мобильный телефон, беспроводные наушники, наличные денежные средства из кошелька, после чего покинула квартиру, причинив потерпевшему ущерб на общую сумму 21,7 тыс. рублей.

В ходе предварительного следствия ущерб потерпевшему полностбю возмещен.

Кроме этого, днем 16.10.2022 она же в процессе совместного употребления алкоголя в квартире своего сожителя совместно с его другом, 31-летним местным жителем, в ходе конфликта, возникшего из-за предложения гостя вступить с ним в интимную связь, повалила последнего на пол, нанося ему ногами множественные удары по голове до тех пор, пока последний не потерял сознание, перестав подавать признаки жизни.

От полученных повреждений пострадавший скончался на месте.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Узловский районный суд Тульской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2642986-prokuratura-napravila-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=86611296