Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Волжском районе г. Саратова 47-летний мужчина осужден за управление автомобилем в алкогольном опьянении с конфискацией машины

27 марта 2023 года


Прокуратура Волжского района г. Саратова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состояние опьянения).

Установлено, что 12.09.2022 мужчина, будучи ранее привлеченным к административной ответственности и лишенным права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «ВАЗ 2114», осуществляя движение по улицам г. Саратова. В пути следования на участке дороги у д. 39 «А» по ул. Вознесенская г. Саратова он был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД, которые обнаружили у водителя внешние признаки опьянения.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на 3 года.

Кроме того, судом в доход государства конфискован автомобиль «ВАЗ 2114».

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2642957-v-voljskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=86608020