Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Малодербетовском районе прокуратура добивается ликвидации задолженности по заработной плате перед 42 работниками СПК ПР «Ханата»

27 марта 2023 года


Прокуратурой района на постоянной основе анализируются состояние законности в сфере оплаты труда на территории Малодербетовского района.

Посредством проведенного мониторинга установлено, что в СПК ПР «Ханата» нарушаются требования трудового законодательства. Так, за период с января по февраль 2023 года в СПК образовалась задолженность по начисленной заработной плате в сумме 656 тыс. рублей перед 42 работниками.

Прокуратурой района в отношении председателя СПК возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы в установленный срок), которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда по Республики Калмыкия.Одновременно в адрес СПК внесено представление и в интересах работников в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов.

О результатах рассмотрения актов прокурорского реагирования будет сообщено дополнительно.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2642800-v-maloderbetovskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=86597840