Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Старший помощник прокурора Петушинского района Анастасия Медведева приняла участие в открытии в образовательной организации молодежного движения «Движение Первых»

25 марта 2023 года


В соответствии с Федеральным законом «О российском движении детей и молодежи» от 14.07.2022 № 261-ФЗ создано Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых». Отделения движения открываются в каждом муниципалитете всех российских субъектов, а в каждой школе могут быть созданы первичны ячейки.

Целями движения являются: подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, включая их мировоззрение на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, достижений российской и мировой культуры, развитие у детей высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству, трудолюбия, правовой культуры, бережного отношения к окружающей среде, чувства личной ответственности за свою судьбу и судьбу Отечества перед нынешними и будущими поколениями, иные общественно полезные цели.

В СОШ № 1 г. Костерево Петушинского района состоялось торжественное открытие первичного отделения «Движения Первых». Приветствовали и поздравляли учащихся старший помощник прокурора района Анастасия Медведева, глава Петушинского района Елена Володина.

Всего в Петушинском районе на сегодняшний день открыто пять первичных ячеек «Движения Первых».

Новое детское движение создается благодаря инициативе самих школьников и станет общедоступным и современным пространством для детей и подростков.

Детальность движения направлена на организацию досуга несовершеннолетних, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, формирование законопослушного поведения и повышения правовой культуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2642645-starshiy-pomoschnik-prokurora-petushinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=86544242