Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омской области по инициативе прокуратуры внесены изменения в региональный закон «О ежемесячной денежной компенсации за наем жилого помещения»

25 марта 2023 года


Прокуратура Омской области совместно с Законодательным Собранием региона разработала проект, предусматривающий внесение изменений в ст. 3 Закона Омской области «О ежемесячной денежной компенсации за наем жилого помещения».

Проект закона подготовлен в целях расширения возможности получения и упрощения порядка предоставления меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной компенсации за наем жилого помещения по соответствующему договору за счет средств областного бюджета.

Данная мера предоставляется проживающим на территории Омской области лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые достигли возраста 23 лет и являются инвалидами I, II или III группы.

Проектом закона исключаются требования о заключении договора найма жилого помещения (жилого дома, квартиры) на срок не менее года и о государственной регистрации данного договора.

Указанные изменения позволят получать меры социальной поддержки гражданам, заключившим краткосрочные договоры найма, которые не подлежат государственной регистрации.

Закон принят Законодательным Собранием Омской области 23 марта 2023 г.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2642640-v-omskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=86538707