Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В прокуратуре республики состоялось заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса

24 марта 2023 года


В прокуратуре Республики Карелия 23.03.2023 под председательством заместителя прокурора республики Василия Шевченко состоялось заседание Общественного совета при прокуратуре Республики Карелия по защите малого и среднего бизнеса, на котором обсуждены вопросы трудоустройства лиц, отбывающих наказание в исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Карелия, оказания государственной поддержки предпринимателям и юридическим лицам, заключившим договоры о предоставлении услуг и поставке товаров с органами УФСИН России по Республике Карелия.

В заседании приняли участие заместитель начальника УФСИН России по Республике Карелия Иван Антипов, заместитель министра экономического развития и промышленности Республики Карелия Екатерина Виноградова, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Карелия Елена Гнётова, Президент Торгово-промышленной палаты Республики Карелия Александр Лысенковский, представители общественных организаций региона и банковского сообщества.

Участниками заседания обсуждены конкретные проблемные вопросы, с которыми сталкиваются предприниматели республики при трудоустройстве осужденных и заключении договоров с организациями УФСИН России по Республике Карелия.

В частности, Василием Шевченко поднят вопрос о недостаточной открытости системы УФСИН России по РК для предпринимателей, имеющихся проблемах при получении ими информации о возможности осуществления производства в исправительных учреждениях.

По итогам заседания Общественного совета приняты решения, касающиеся проведения работ по популяризации среди бизнес-сообщества возможностей организации производств на базах исправительных учреждений республики, необходимости актуализации размещаемой на официальных сайтах УФСИН России по РК и центра «Мой бизнес» информации, а также ряда других мероприятий.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2642632-v-prokurature-respubliki-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10/mass-media/news?item=86560002