Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Заместитель прокурора республики провел прием граждан в Шелковском районе

24 марта 2023 года


В соответствии с утверждённым прокурором республики графиком его заместителем Арсеном Ковраевым посредством видео-конференц-связи осуществлен прием граждан в Шелковском районе.

Вопросы касались различных сфер надзорной деятельности, в том числе уголовно-правовой, поддержания государственного обвинения, а также снятия судимости.

По всем фактам, требующим вмешательства, заместителем прокурора республики приняты письменные заявления, по которым начальникам профильных подразделений и прокурору района даны конкретные поручения со сроками исполнения. Потребовано особое внимание в работе с обращениями уделять социально незащищенным категориям населения. С учетом установленных законом ограничений обеспечить прозрачность, добиваясь полного восстановления нарушенных прав и законных интересов заявителей. С их согласия проводить повторные приемы для разъяснения оснований и мотивов принятого решения.

По итогам рассмотрения обращений результаты будут опубликованы на интернет-представительствах прокуратуры республики, а также в СМИ.

Мероприятие сопровождалось разъяснением требований действующего законодательства.

В ходе приемов ведется фотографирование. При этом съемка лиц, возражающих против опубликования их данных в сети «Интернет», не производится.

Объявление о проведении очередного выездного приема граждан будет опубликовано заблаговременно.

Подразделение по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2642629-zamestitel-prokurora-respubliki-provel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=86557442