Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

У рязанца, осужденного за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, конфискован автомобиль

24 марта 2023 года


Московским районным судом г. Рязани вынесен приговор в отношении жителя г. Рязани, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного с. 1 ст. 264.1 УК РФ, а именно в совершении управления автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи лицом, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения при управлении транспортным средством.

В марте 2022 года подсудимый постановлением мирового судьи был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения при управлении транспортным средством.

В августе 2022 года подсудимый будучи привлеченным к административной ответственности вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и был остановлена сотрудниками ГИБДД.

В ходе судебного следствия вина подсудимого была доказана и ему с учетом мнения государственного обвинителя назначено наказание в виде обязательных работ сроком 200 часов с лишением права управления заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Кроме этого, принадлежащий ему на праве собственности автомобиль был конфискован в собственность государства.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2642627-u-ryazantsa-osujdennogo-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=86559336