Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Махачкалинская транспортная прокуратура направила в суд уголовные дела коррупционной направленности

24 марта 2023 года


Махачкалинской транспортной прокуратурой утверждены обвинительные заключения по 3 уголовным делам в отношении трех жителей Республики Дагестан, совершивших преступления коррупционной направленности при трудоустройстве в стрелковую команду Махачкалинского отряда – структурного подразделения филиала Федерального государственного предприятия «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта РФ» на Северо-Кавказской железной дороге. Они обвиняются в совершении преступления по ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере).

По версии следствия, примерно в июле 2022 года трое жителей Республики Дагестан в возрасте от 47 до 55 лет, получив сведения о возможности трудоустройства в стрелковую команду ВОХР за денежное вознаграждение, передали должностному лицу, уполномоченному принимать решения о трудоустройстве, денежные средства в сумме 30 тыс. рублей каждый за трудоустройство.

Уголовные дела направлены для рассмотрения по существу в Карабудахкентский районный суд Республики Дагестан.

За совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2642618-mahachkalinskaya-transportnaya-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utphttps://epp.genproc.gov.ru/web/utp/mass-media/news?item=86556533