Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о превышении полномочий

24 марта 2023 года


Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника Фурмановского районного отделения судебных приставов УФССП по Ивановской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, обвиняемая, руководствуясь корыстной и иной личной заинтересованностью, в том числе связанной с получением поощрения за показатели в работе, в декабре 2020 года дала подчиненным работникам незаконное указание о вынесении постановлений об окончании исполнительных производств о взыскании штрафов, назначенных по постановлениям органов внутренних дел об административных правонарушениях.

Введенные в заблуждение относительно законности таких действий судебные приставы Фурмановского РОСП прекратили 484 исполнительных производства при отсутствии на то оснований.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Фурмановский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2642592-prokuratura-utverdila-obvinitelnoe-zaklyuchenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=86556046