Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Прокурор Крыма Олег Камшилов принял участие в первом дне работы ежегодного республиканского бизнес-форума «Деловой Крым. Формула РОСТа»

24 марта 2023 года


Прокурор Крыма Олег Камшилов принял участие в первом дне работы ежегодного республиканского бизнес-форума «Деловой Крым. Формула РОСТа», который проходит в г. Алуште для крымских предпринимателей и самозанятых.

Такой формат мероприятия – оптимальная площадка для открытого диалога по актуальным вопросам социально-экономического развития полуострова. В первый день работы форума на нескольких дискуссионных площадках представители бизнеса смогли задать интересующие вопросы и услышать выступления представителей органов государственной власти, контролирующих органов, работников прокуратуры Крыма.

В работе планарного заседания принял участие прокурор Республики Крым Олег Камшилов, Глава Республики Крым Сергей Аксенов, председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по малому и среднему предпринимательству Альфия Когогина, министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

Выступая перед присутствующими, Олег Камшилов отметил, что такие мероприятия важны как для предпринимательского сообщества, так и для работы органов прокуратуры.«В республике проводится планомерная и системная работа по обеспечению надежных гарантий для развития предпринимательства. Прокуроры ориентированы на обеспечение реализации мер по поддержке и стимулированию предпринимательской инициативы.

Прокурорский надзор организован с учетом складывающейся в регионе социально-экономической ситуации, с целью мониторинга которой налажен оперативный обмен информацией с органами власти и открытый диалог с представителями бизнеса. Мы взаимодействуем с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Крым и Торгово-промышленной палатой Крыма, регулярно проводятся заседания межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей, Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса, в состав которого входят представители более 10 общественных организаций», - подчеркнул прокурор Крыма.

На полях форума обсуждены вопросы взаимодействия представителей бизнеса с контролирующими и правоохранительными органами, осуществлен анализ сложившейся ситуации в указанных сферах путем обсуждения имеющегося опыта проблемных ситуаций и их разрешения на уровне прокуратуры и общественных организаций.Работа Форума продолжается.

Напоминаем, в дни работы любой желающий сможет задать вопрос и получить консультацию на площадке прокуратуры Крыма.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2642583-prokuror-kryima-oleg-kamshilov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=86553508