Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Прокурор направил в суд уголовное дело в отношении псковича за незаконное использование документов для создания юридического лица

24 марта 2023 года


Первым заместителем прокурора г. Пскова утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению псковича в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющий личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

В ходе следствия установлено, что житель г. Пскова, согласившись на предложение от незнакомого мужчины выступить в качестве формального директора юридического лица, в корыстных целях, за денежное вознаграждение, не имея намерений в дальнейшем осуществлять деятельность в юридическом лице и быть его руководителем, тем самым являясь подставным лицом, предоставил документ, удостоверяющий личность.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. уголовного закона предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 000 рублей, либо обязательными работами на срок до 240 часов или исправительными работами на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2642565-prokuror-napravil-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=86553735