Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Прокурор Московской области Сергей Забатурин принял участие в очередном заседании Московской областной Думы

24 марта 2023 года


На очередном пятидесятом заседании Московской областной Думы прокурор Московской области Сергей Забатурин выступил с информацией об итогах работы прокуратуры области за 2022 год и о задачах по укреплению законности и правопорядка на 2023 год.

В своем выступлении Сергей Забатурин акцентировал внимание на достигнутых результатах надзорной деятельности в прошедшем году и основных направлениях работы и задачах на текущий год. Так, прокурором области указано на необходимость повышенного внимания к вопросам соблюдения социальных прав и гарантий граждан, защиты прав несовершеннолетних, участников долевого строительства, субъектов предпринимательской деятельности, противодействия преступности.

Затронув вопросы взаимодействия прокуратуры области и законодательного органа в сфере правотворчества, прокурор указал на ее значимость в деле укрепления законности и обеспечения единого правового пространства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2642563-prokuror-moskovskoy-oblasti-sergey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=86554768