Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Прокуратурой Центрального района г.Воронежа проведена проверка соблюдения законодательства в сфере охраны лесов от пожара

24 марта 2023 года


Прокуратурой Центрального района г. Воронежа в преддверии введения с 01 апреля 2023 на территории Воронежской области особого противопожарного режима проведена проверка соблюдения лесопользователями законодательства в сфере охраны лесов от пожара, обеспечения санитарной безопасности в лесах.

По результатам проверки прокуратура района объявила предостережения о недопустимости нарушений закона руководителям семи образовательных и спортивных организаций, которым лесные участки и расположенное на них имущество переданы в постоянное (бессрочное) пользование для осуществления научно-исследовательской, образовательной, а также рекреационной деятельности.

Кроме того, при въезде на территорию спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик» размещена подготовленная прокуратурой района социальная реклама на тему соблюдения законодательства в области охраны окружающей среды.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2642556-prokuraturoy-tsentralnogo-rayona-gvoroneja.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=86554554