Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

По иску прокуратуры Ногайского района суд запретил предпринимателю осуществлять продажу табачной продукции вблизи образовательной организации

24 марта 2023 года


Прокуратура Ногайского района провела проверку исполнения законодательства об образовании и об обороте табачной продукции.

Установлено, что в нарушение требований законодательства, в с. Терекли-Мектеб вблизи территории дошкольной образовательной организации (46 м), индивидуальный предприниматель осуществлял розничную продажу табачных изделий.Законом запрещена розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее 100 метров от территории образовательной организации.

В связи с этим, прокуратурой в суд направлено исковое заявление о запрете осуществлять розничную продажу табачных изделий в указанном магазине. Иск прокурора удовлетворен судом в полном объеме. Фактическое устранение нарушений прокуратурой поставлено на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2642552-po-isku-prokuraturyi-nogayskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05/mass-media/news?item=86551807