Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Прокурором области проведена проверка состояния законности в дислоцированной в городе Архангельске исправительной колонии № 7

24 марта 2023 года


Прокурором области Николаем Хлустиковым 23.03.2023 проведена проверка состояния законности в дислоцированной в городе Архангельске исправительной колонии № 7, в ходе которой посещены жилые и запираемые помещения, медицинская часть, столовая и ряд объектов, где трудоустроены осужденные. В ходе бесед с осужденными даны исчерпывающие ответы и разъяснения на интересующие их вопросы.

Отмечено, что администрацией исправительной колоний принимаются меры по обеспечению должного режима отбывания наказания в виде лишения свободы, надлежащей охраны и изоляции осужденных, созданию им необходимых условий для реализации гарантированных законом прав. Тем не менее, установлены факты ненадлежащего исполнения требований действующего законодательства о материально-бытовом и санитарном обеспечении осужденных. Зафиксированы недостатки при проведении воспитательно-профилактической работы, а также случаи несоблюдения периодичности прохождения медицинских обследований.

Для устранения нарушений закона принято решение отреагировать представлением в адрес начальника регионального управления ФСИН России.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2642520-prokurorom-oblasti-provedena-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29/mass-media/news?item=86550426