Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Житель Якшур – Бодьинского района осужден за покушение на дачу взятки

24 марта 2023 года


Якшур – Бодьинский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

В судебном заседании установлено, что в декабре 2022 года в ночное время, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем и был остановлен инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России «Якшур-Бодьинский».

Мужчина, не желая быть привлеченным к административной ответственности и лишения права управления транспортным средством, предложил инспекторам ДПС взятку в размере 30 тыс. рублей за уничтожение административного материала, положив деньги на рабочий стол сотрудников полиции. После чего его действия были пресечены сотрудниками полиции.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей, с конфискацией суммы взятки в размере 30 тыс. рублей в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2642513-jitel-yakshur--bodinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=86540441