Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Направлено в суд уголовное дело в отношении сотрудницы магазина, неоднократно реализовывавшей алкогольную продукцию несовершеннолетним

24 марта 2023 года


Канашской межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делув отношении 35-летней жительницы г. Канаш. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренногост. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что днем 4 февраля 2023 года обвиняемая, являясь продавцом магазина, не проверив возраст несовершеннолетнего покупателя, реализовала ему продукцию, содержащую алкоголь.

При этом она ранее уже была привлечена к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ за совершение аналогичного деяния.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Канашский районный суд.

Отмечаем, что за совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде штрафа от 50 до 80 тыс. рублей или в размере, кратного доходу осужденной, исправительных работ на срок до 1 года, с лишением права заниматься определенной деятельностью или занимать определённые должности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2642446-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=86545442