Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

После вмешательства прокуратуры Тоцкого района право нетрудоспособной матери на получение алиментных платежей восстановлено

24 марта 2023 года


Прокуратура Тоцкого района провела проверку исполнения законодательства об исполнительном производстве в связи с поступлением жалобы местной жительницы.

Установлено, что сын заявительницы добровольно отказывался уплачивать алименты на свою нетрудоспособную мать, в связи с чем в отношении него в Тоцком РОСП было возбуждено исполнительное производство.

В период с 14 марта 2022 по 28 декабря 2022 на счет взыскателя денежные средства не поступали. На протяжении 9 месяцев судебным приставом какие-либо исполнительные действия не производились, а меры к своевременному и полному исполнению исполнительного документа не принимались.

Прокурором Тоцкого района в адрес руководителя УФССП России по Оренбургской области внесено представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры района должником перечислены денежные средства, права заявительницы восстановлены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2642430-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-totskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=86511427