Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокуратура Советского района г. Липецка выявила нарушения в деятельности автоколонны, осуществляющей городские пассажирские перевозки

24 марта 2023 года


По поручению прокуратуры области прокуратура Советского района г. Липецка проверила исполнение федерального законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности АО "Автоколонна №1414”.

В ходе проверки выявлены факты нарушения режима труда и отдыха водительского состава, а также факты несоответствия технического состояния транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров на городских маршрутах, нормативным требованиям по содержанию вредных веществ в отработанных газах и дымности.

С целью устранения нарушений в адрес генерального директора акционерного общества внесено представление.

Кроме того, в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией).

Исполнение актов прокурорского реагирования взято на контроль.

Прокуратура Советского района г. Липецка



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2642421-prokuratura-sovetskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=86543720