Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Житель Краснодарского края привлечен к уголовной ответственности с конфискацией автомобиля за управление им в состоянии опьянения

24 марта 2023 года


Кошехабльский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Краснодарского края. Он признан виновным по ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что в декабре 2022 года мужчина, ранее привлеченный к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, был задержан сотрудниками полиции, когда вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Уголовное дело расследовалось ОД МО МВД России «Кошехабльский».

В соответствии с позицией государственного обвинения суд приговорил его к 240 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 6 месяцев. Автомобиль, которым управлял осужденный в состоянии опьянения, конфискован, то есть принудительно безвозмездно изъят и обращен в собственность государства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2642397-jitel-krasnodarskogo-kraya-privlechen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=86542410