Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Горно-Алтайский межрайонный природоохранный прокурор потребовал оборудовать контейнерные площадки в Турочакском районе

24 марта 2023 года


Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой по обращению жителя с. Верх-Бийск, поступившему на личном приеме, проведена проверка по вопросу оборудования контейнерных площадок в с. Верх-Бийск Турочакского района.

Проверкой было установлено, что на улицах с. Верх-Бийск установлены контейнеры для накопления твердых коммунальных отходов непосредственно на снегу в отсутствие оборудованных контейнерных площадок, что является нарушением законодательства об отходах производства и потребления и недопустимо.

В связи с отсутствием оборудованных контейнерных площадок в адрес администрации МО «Турочакский район» внесено представление, которое рассмотрено и признано обоснованным, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Администрацией МО «Турочакский район» запланирована установка ограждений на контейнерных площадках в летний период 2023 года.

Фактическое исполнение требований природоохранного прокурора поставлено на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2642350-gorno-altayskiy-mejrayonnyiy-prirodoohrannyiy-prokuror.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=86540539