Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Исполняющий обязанности прокурора республики Арсланг Мухлаев провел выездной прием граждан в Городовиковском районе республики

24 марта 2023 года


23 марта 2023 года и.о. прокурора республики Арсланг Мухлаев в рамках работы Мобильной приемной прокуратуры республики провел личный прием граждан в Городовиковском районе.

На прием обратилось 6 жителей населенного пункта, которые в своих обращениях затронули различные сферы правоотношений.

В основном граждане выражали обеспокоенность по социальным вопросам и вопросам развития села: вывозу мусора и утилизации отходов, соблюдения требований экологической безопасности. Заявители жаловались на действия органов социальной защиты, просили разъяснить нормы трудового законодательства.

Прием сопровождался разъяснением требований действующего законодательства. По всем письменным обращениям, принятым в ходе выездного приема, инициированы соответствующие проверки, по результатам которых будут приняты исчерпывающие меры реагирования.

Напомним, в целях оперативного реагирования на адресованные в органы прокуратуры республики обращения, повышения эффективности работы по восстановлению нарушенных прав граждан и доверия населения прокуратурой Республики Калмыкия организована выездная Мобильная приемная заявителей в труднодоступных и отдаленных населенных пунктах.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2642295-ispolnyayuschiy-obyazannosti-prokurora-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=86538884