Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

После вмешательства прокуратуры местная администрация Ленинского муниципального округа приняла меры по устранению несанкционированной свалки отходов

24 марта 2023 года


Прокуратура Ленинского района г. Севастополя проверила исполнение местной администрацией Ленинского муниципального округа требований законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и ликвидации несанкционированных свалок.

Установлено, что в районе рынка «5-й километр» по пр. Генерала Острякова, вблизи торговых павильонов, в радиусе до 100 метров от контейнерной площадки осуществляется размещение крупногабаритных и твердых коммунальных отходов. В целом они образуют несанкционированную свалку объемом до 100 куб. м. При этом обязанности по ее ликвидации органом местного самоуправления не исполнены, надлежащий контроль со стороны руководства местной администрации отсутствует.

Прокуратура района внесла главе округа представление об устранении нарушений законодательства, которое удовлетворено.

После вмешательства прокуратуры свалка устранена. С сотрудниками отдела по благоустройству местной администрации проведено совещание по вопросу организации работы по ликвидации свалок.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2642254-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=86523358