Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере трудовых прав граждан

24 марта 2023 года


В прокуратуре округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере трудовых прав граждан.

В мероприятии приняли участие представители Государственной инспекции труда в ХМАО-Югре, Управления Федеральной налоговой службы по ХМАО–Югре, Департамента труда и занятости населения автономного округа, СУ СК РФ по ХМАО-Югре, председатель Объединения организаций профсоюзов ХМАО-Югры, руководители предприятий округа и территориальные прокуроры.

На совещании рассмотрен ряд проблемных вопросов, касающихся состояния законности в сфере охраны труда и производственного травматизма, а также оплаты труда на предприятиях округа.

В ходе совещания с докладами также заслушаны работодатели, на производстве которых имели место неоднократные факты несчастных случаев на производстве.

По итогам состоявшегося обсуждения выработан комплекс мероприятий по повышению эффективности прокурорского надзора и работы контролирующих органов в указанной отрасли правоотношений, обращено внимание на необходимость консолидации мер в рамках межведомственного взаимодействия по защите трудовых прав граждан.

Работодателям указано на необходимость проведения мероприятий по профилактике производственного травматизма.

Деятельность рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере трудовых прав граждан будет продолжена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2642249-sostoyalos-zasedanie-mejvedomstvennoy-rabochey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=86535416