Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

По постановлению Бугурусланской межрайонной прокуратуры подрядчик за нарушение срока по контракту оштрафован на 30 тыс. рублей

24 марта 2023 года


Бугурусланская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ, о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд при исполнении обязательств по контракту на выполнение работ по капитальному ремонту системы водоснабжения города Бугуруслана.

Установлено, что для выполнения работ по техническому перевооружению системы теплоснабжения между МКУ МО «город Бугуруслан» «Управление городского хозяйства» (далее – МКУ «УГХ»), выступающим в качестве заказчика, и подрядчиком ООО «СК Интерстрой» 09.03.2022 был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту системы водоснабжения г. Бугуруслана.

Срок окончания выполнения работ контрактом был установлен до 30.09.2022. Вместе с тем, на дату окончания срока действия муниципального контракта подрядной организацией работы выполнены были лишь на 40%.

По факту выявленного нарушения межрайонным прокурором в отношении директора подрядной организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 города Бугуруслана и Бугурусланского района от 10.03.2023 виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2642202-po-postanovleniyu-buguruslanskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=86501121