Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

У жителя Мухоршибирского района за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения конфискован мотоцикл

24 марта 2023 года


Прокуратура Мухоршибирского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В судебном заседании установлено, что в декабре 2021 года гражданин привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Не сделав должных выводов, не имея права управления транспортом, в августе 2022 года он вновь управлял транспортным средством – мотоциклом после употребления спиртного.

Мухоршибирский районный суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком 2 года.

На основании решения суда мотоцикл, на котором совершено преступление, обращен в собственность государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Оперативные новости прокуратуры Республики Бурятия доступны в Telegram-канале и ВКонтакте



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2642149-u-jitelya-muhorshibirskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=86480004