Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокуратура г. Нальчика выявила нарушения антикоррупционного законодательства

23 марта 2023 года


Прокуратура города провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой выявлены нарушения при привлечении к трудовой деятельности бывших государственных служащих.

Установлено, что на работу в государственное казенное учреждение «Кабардино-Балкарская противопожарно-спасательная служба» приняты бывшие государственные служащие, ранее осуществлявшие трудовую деятельность в министерстве внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике.

Вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции, сведения о заключении трудового договора с указанными сотрудниками не были направлены в установленный 10-дневный срок по прежнему месту службы.

Прокуратурой города в адрес учреждения внесено представление об устранении нарушений требований действующего антикоррупционного законодательства.

Кроме того, в отношении учреждения и его руководителя прокурор возбудил 3 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Рассмотрение актов реагирования и устранение нарушений находится на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2642080-prokuratura-g-nalchika-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07/mass-media/news?item=86523652