Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Прокуратура через суд обязала организовать систему водоотведения поверхностных вод и осадков в районном центре

23 марта 2023 года


Работники Рославльской межрайонной прокуратуры обязали через суд районную администрацию организовать систему водоотведения поверхностных вод и осадков. Поводом для проведения проверки послужило обращение местных жителей.

Установлено, что в г. Рославле в районе ул. Сергея Лазо, на пересечении ул. Смоленская и 1-й пер. Смоленский, ул. К. Маркса, ул. Загородная, ул. Коненкова, ул. Садовая, ул. Брянская, 1-пер. К.Маркса, ул. Кооперативная от дома №6, пер 2-й Унеченский, 1 пер. Красноармейский отсутствует система водоотведения поверхностных вод и осадков, что послужило причиной подтопления жилых домов весной прошлого года. Однако местной администрацией меры по устройству системы водоотведения не принимались.

По данному факту прокуратурой района в суд предъявлено исковое заявление. Решением суда на районную администрацию возложена обязанность организовать водоотведение поверхностных вод и осадков в районе ряда улиц в г. Рославле.

В настоящее время районная администрация приступила к проведению работ по организации системы водоотведения поверхностных вод и осадков.

Ход проведения работ находится на контроле у органов прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2642020-prokuratura-cherez-sud-obyazala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67/mass-media/news?item=86518995