Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Мужчина осужден за покушение на сбыт 59 килограммов наркотиков

23 марта 2023 года


Прокуратура Кировского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Сербия Кисича Марко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Суд установил, что в январе 2021 года мужчина, находясь совместно с соучастниками, в отношении которых уголовные дела выделены в отдельное производство, за пределами РФ, вступил с ними в предварительный преступный сговор для совершения незаконного сбыта наркотического вещества жителям России.

Прибыв в Санкт-Петербург, 21 января 2021 года Кисич приобрел с целью последующей реализации наркотическое средство массой более 59,9 кг, которое в тот же день перенес к припаркованному рядом с домом 12 по ул. Маршала Говорова автомобилю для последующей перевозки в неустановленное место на время поиска покупателей.

Свой преступный умысел, направленный на сбыт наркотического средства, мужчина реализовать не смог, так как был задержан сотрудниками ФСБ в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал Кисича Марко виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2641995-mujchina-osujden-za-pokushenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=86515093