Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге перед судом предстанет молодая женщина за убийство приревновавшего её бывшего возлюбленного

23 марта 2023 года


Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, 1998 г.р. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 10 декабря 2022 года обвиняемая встретилась с отцом своего ребёнка, 2018 г.р., с которым ранее вместе проживала, но в браке не состояла. Они совместно с иными знакомыми распивали спиртное в автомобиле обвиняемой.

Ночью с 10 на 11 декабря 2022 года обвиняемая и ее бывший сожитель пришли в квартиру дома по ул. Славянская по месту жительства девушки. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

Между мужчиной и женщиной возник конфликт на почве ревности мужчины к бывшей сожительнице, вступившей в новые отношения. В ходе конфликта обвиняемая нанесла молодому человеку удар кухонным ножом в область грудной клетки слева. В результате ее действий причинено колото-резанное ранение, повреждение верхушки сердца и печени, повлёкшие тяжкий вред здоровью и смерть мужчины.

Уголовное дело направлено в Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание от 6 до 15 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2641980-v-ekaterinburge-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=86514958