Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу об убийстве малолетнего ребенка

23 марта 2023 года


Московский городской суд вынес постановление о применении принудительной меры медицинского характера в отношении 27-летней жительницы столицы, совершившей запрещенное уголовным законом деяние, подпадающее под признаки преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего лица).

Установлено, что утром 13 марта 2022 года женщина, находясь в квартире, расположенной по ул. Средняя Первомайская, совместно со своим малолетним сыном 2019 г.р., приискав на кухне квартиры не относящиеся к холодному оружию ножи, нанесла ими малолетнему не менее девяти травмирующих воздействий по голове, туловищу и конечностям. Смерть ребенка наступила на месте происшествия от колото-резанного ранения головы с повреждением головного мозга.

Согласно заключению комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, в период инкриминируемого деяния женщина не осознавала фактический характер и общественную опасность своих действий и не руководила ими.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры г. Москвы суд применил к женщине принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Видео и фото в нашем телеграм-канале https://t.me/moscowproc/632

https://t.me/moscowproc/639

https://t.me/moscowproc/657



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2641870-prokuraturoy-podderjano-gosudarstvennoe-obvinenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=86507876