Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Прокуратурой Бабушкинского района проведена проверка по факту бездействия органа местного самоуправления при осуществлении полномочий по отлову безнадзорных животных

23 марта 2023 года


Прокуратура Бабушкинского района провела проверку доводов обращения местной жительницы о нарушениях требований закона об ответственном обращении с животными, принятого на личном приеме прокурором области Андреем Тимошичевым.

Установлено, что администрацией Бабушкинского района в январе 2022 года был заключен муниципальный контракт на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных, срок исполнения которого истек в конце декабря 2022 года. При этом, на 2023 год в нарушение требований законодательства указанный контракт органом местного самоуправления не заключался.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы Бабушкинского муниципального округа внесено представление, которое рассмотрено. Органом местного самоуправления заключен контракт со специализированной организацией на отлов безнадзорных животных.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2641780-prokuraturoy-babushkinskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=86506218