Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратура края поставила на контроль ход расследования уголовного дела в связи со смертью полугодовалого ребенка в результате черепно-мозговой травмы в Советском районе г. Красноярска

23 марта 2023 года


Прокуратура края поставила на контроль ход расследования уголовного дела в связи со смертью полугодовалого ребенка в результате черепно-мозговой травмы в Советском районе г. Красноярска.

Установлено, что 22 февраля 2023 г. погибшая девочка находилась дома под присмотром своей 28-летней матери. Женщина оставила дочь одну на диване и на некоторое время вышла из комнаты, в результате чего ребенок упал с дивана на пол. На следующий день женщина посадила дочь к себе на колени и, не удержав, уронила на пол. В связи с признаками у ребенка черепно-мозговой травмы мать обратилась в скорую за медицинской помощью, девочку госпитализировали, однако, несмотря на усилия врачей спасти девочку не удалось.

По данному факту следственным органом возбуждено уголовное дело в отношении матери ребенка. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2641674-prokuratura-kraya-postavila-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=86499191