Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой совместно с представителями транспортной полиции и Заповедного Прибайкалья проведены целевые выездные мероприятия по недопущению несанкционированного выезда автотранспорта на ледовую поверхность

23 марта 2023 года


Установлен факт осуществления нелегальной перевозки пассажиров в отсутствие лицензии на судне на воздушной подушке в районе посёлка Утай Ольхонского района.

Судоводитель также не имел документов на право управления судном и не обладал соответствующими навыками.

По указанным фактам лицо, управляющее судном, вызвано в прокуратуру для привлечения к административной ответственности.

В заливе Хужир-Нуга пресечены несанкционированные выезды на лёд транспортных средств участников массовой спортивной рыбалки.

С целью декриминализации туристических услуг и обеспечения безопасности судоходства на водных объектах прокуратурой осуществлен комплекс профилактических мероприятий.

Водители транспортных средств предупреждены об административной ответственности за выезд на лёд вне официальной ледовой переправы.

Туристам, судоводителям, водителям автомобильных транспортных средств и гостям туристических баз вручены памятки о необходимости соблюдения требований безопасности на водных объектах, проведены профилактические беседы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2641634-vostochno-sibirskoy-transportnoy-prokuraturoy-sovmestno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vstp/mass-media/news?item=86497653