Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Ранее судимый житель Валуек лишен свободы за посягательство на жизнь представителя власти

22 марта 2023 года


Государственным обвинителем Валуйской межрайонной прокуратуры в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 52-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления по ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы), ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что 8 января 2023 года в ночное время мужчина с супругой распивали спиртные напитки по месту своего жительства. В ходе ссоры мужчина нанес ей удар рукой по лицу, после чего высказывая в ее адрес угрозу убийством, нанес несколько ударов вилкой в область шеи и уха.

В этот же день, два участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Валуйскому городскому округу приехали по месту проживания супругов с целью осуществления контроля исполнения наказания подсудимым ограниченного в свободе по предыдущему приговору суда. В ходе визита женщина сообщила сотрудникам полиции о совершенных в отношении нее со стороны супруга противоправных действиях.

С целью воспрепятствования законной деятельности участкового уполномоченного полиции по составлению процессуальных документов по ее заявлению, подсудимый нанес удар по лицу участковому уполномоченному полиции, причинив ему легкий вред здоровью.

Приговором суда подсудимому назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2641591-ranee-sudimyiy-jitel-valuek.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=86489400