Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратура Чувашской Республики направила в суд уголовное дело в отношении жителя Самарской области, обвиняемого в попытке сбыть более 17 кг наркотических веществ

22 марта 2023 года


Прокуратура Чувашской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Самары. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических веществ в крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических веществ в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в один из дней августа 2022 года получил на территории Ленинградской области крупную партию растительных и полусинтетических наркотических веществ, которую на автомобиле для дальнейшего сбыта вез в Самарскую область.

По пути следования, на территории Канашского муниципального округа он нарушил правила дорожного движения, был остановлен сотрудникам ГИБДД, которые и обнаружили в транспортном средстве наркотические средства.

В ходе дальнейших оперативно-следственных мероприятий по месту проживания обвиняемого также обнаружена крупная партия наркотиков. Всего правоохранительными органами из незаконного оборота изъято свыше 17 кг наркотических веществ.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Канашский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2641557-prokuratura-chuvashskoy-respubliki-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=86484453