Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромском районе вынесен приговор по уголовному делу об убийстве с участием коллегии присяжных заседателей

21 марта 2023 года


Прокурором Костромской области Юрием Рываевым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя Костромского района, обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данному уголовному делу коллегией присяжных заседателей вынесен обвинительный вердикт. Мужчина признан виновным в убийстве, однако заслуживающим снисхождения. Вердикт вынесен присяжными заседателями единодушно.

Установлено, что осужденный 28 мая 2022 года, в вечернее время, находясь по месту жительства в д. Песочное Костромского района, после распития спиртного, в ходе ссоры с родным братом, нанес ему множественные удары по различным частям тела и 3 удара ножом. Смерть мужчины наступила на месте происшествия от колото-резанной раны грудной клетки, осложнившейся острой кровопотерей.

На основе вердикта коллегии присяжных заседателей Костромским районным судом вынесен приговор в отношении мужчины, ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2641126-v-kostromskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=86455409